-30%

Patagonia Women’s Corduroy Pants – Regular

63,00

In stock

Questi classici pantaloni di velluto a 5 tasche hanno vita normale/media e linea essenziale sulla coscia. Realizzati in velluto a coste di 99% cotone organico e 1% elastan per offrire comfort, elasticità e libertà di movimento. Capo con certificazione Fair Trade Certified™ per la realizzazione delle cuciture.

Clear
SKU: N/A Categorie: , ,

Descrizione

Patagonia Women’s Corduroy Pants – Regular

Questi classici pantaloni a 5 tasche sono realizzati in resistente velluto a coste di cotone organico con un tocco di elastan per offrire comfort, flessibilità e libertà di movimento. Sono caratterizzati da vita normale/media e da gamba diritta per calzare comodamente gli stivali o le scarpe da avvicinamento. I dettagli includono vita piatta con cintura dotata di passanti, patta con zip e chiusura frontale con bottone in metallo. Lunghezza interno gamba: 81,3 cm. Capo con certificazione Fair Trade Certified™ per la realizzazione delle cuciture.
Caratteristiche
  • Velluto a coste di cotone organico elasticizzato per offrire comfort e libertà di movimento
  • Classico stile jeans a 5 tasche con gamba diritta, vita normale/media e vestibilità regolare
  • Vita piatta con cintura dotata di passanti, patta con zip e chiusura frontale a bottone
  • Tasche frontali con taschino portamonete; tasche posteriori applicate
  • Carré posteriore per dare maggiore forma
  • Cuciture realizzate con certificazione Fair Trade Certified™
  • 510 g

Vestibilità Regolare

Informazioni sulle taglie – Donna
TagliePantaloni e Jeans (cm)Vita (cm)Interno gamba (cm)
XX-Small00616276
X-Small063.56579
X-Small2666779
Small4697081
Small6717281
Medium8747581
Medium10767781
Large12798181
Large14818581
X-Large169081

Informazioni aggiuntive

Genere

Marca