-30%

Patagonia Women’s Hampi Rock Pants

90,00 63,00

In stock

Clear
SKU: N/A Categorie: , ,

Descrizione

Patagonia Women’s Hampi Rock Pants
Traspiranti e robusti pantaloni da climbing, realizzati in tessuto misto di canapa, poliestere ed elastan, per tenerti al fresco quando ti cimenti in parete sotto il sole.
Caratteristiche
  • Leggero e robusto tessuto misto elasticizzato in canapa, poliestere ed elastan, traspirante e resistente alle abrasioni
  • Struttura articolata che incrementa la gamma dei movimenti e il comfort sotto l’imbracatura
  • La morbida vita extra-elasticizzata e il cordoncino di regolazione che resta piatto sono impercettibili sotto l’imbracatura
  • Tasche frontali oblique con fodera in rete traspirante e struttura piatta per comfort ottimale sotto l’imbracatura
  • La tasca destra vanta una custodia in rete elasticizzata Soft-Catch per tenere al sicuro piccoli oggetti di valore
  • Parte inferiore affusolata della gamba con polsino elasticizzato per un’ottimale visibilità del posizionamento dei piedi; i pantaloni possono essere rimboccati per incrementare la ventilazione
  • 238 g
  • vestibilità regolare
Informazioni sulle taglie – Donna
TagliePantaloni e Jeans (CM.)Vita (CM.)Interno gamba (CM.)
XX-Small00616276
X-Small063.56579
X-Small2666779
Small4697081
Small6717281
Medium8747581
Medium10767781
Large12798181
Large14818581
X-Large169081