-30%

Patagonia Women’s Quandary Convertible Pants – Regular

70,00

In stock

Colore: fatigue green e forge grey

Clear
SKU: N/A Categorie: , ,

Descrizione

Patagonia Women’s Quandary Convertible Pants – Regular

I pantaloni Patagonia da escursionismo più famosi, ancora più versatili grazie alla gamba separabile con zip. Creati per offrire comfort e illimitata libertà di movimento, questi leggeri pantaloni multifunzionali, adatti a tutte le stagioni, sono elasticizzati e dotati di protezione solare 50+ UPF. Possono essere indossati anche come shorts o con lunghezza al polpaccio.
Caratteristiche
Colore: Fatigue green
  • Il leggero ed elasticizzato tessuto misto in nylon ed elastan, e la struttura rinforzata offrono libertà di movimento per lunghi viaggi o uscite sui sentieri. Il trattamento DWR (idrorepellente a lunga durata) resiste all’umidità leggera, mentre la protezione solare 50+ UPF ti ripara dai raggi UV più nocivi
  • I pantaloni possono essere indossati in tre modi: come normali pantaloni lunghi, come shorts rimuovendo la parte inferiore della gamba grazie alle zip oppure regolandoli con lunghezza capri al polpaccio mediante linguetta e bottone
  • Vita regolabile dotata di elastico interno con asole e bottone
  • Tasche: due frontali applicate, due posteriori applicate e una tasca cargo di sicurezza con zip sulla coscia destra
  • 292 g
TagliePantaloni e Jeans (CM.)Vita (CM.)Interno gamba (CM.)
XX-Small00616276
X-Small063.56579
X-Small2666779
Small4697081
Small6717281
Medium8747581
Medium10767781
Large12798181
Large14818581
X-Large169081