-40% Sold Out

Patagonia Women’s Skyline Traveler Shorts – 8″

42,00

Out of stock

Clear
SKU: N/A Categorie: , , ,

Descrizione

I Patagonia Women’s Skyline Traveler Shorts – 8″ sono stati creati per chi ha sempre voglia di girovagare. Questi shorts sono realizzati in tessuto misto di nylon ed elastan, e dotati di struttura elasticizzata in 4 direzioni e trattamento DWR (idrorepellente a lunga durata). Il cordoncino interno elasticizzato consente di personalizzare la vestibilità.
Caratteristiche
  • Realizzati in resistente tessuto misto elasticizzato di 88% nylon e 12% elastan, con trattamento DWR (idrorepellente a lunga durata) per un’ottimale protezione dagli elementi
  • Vita con classica patta con zip e chiusura frontale a bottone; cordoncino elasticizzato interno che semplifica e regola la vestibilità
  • Due tasche frontali; due tasche posteriori applicate
  • Orlo con piccoli spacchi di ventilazione lungo le cuciture laterali
  • Lunghezza interno gamba: 20,3 cm
  • 179 g
Informazioni sulle taglie – Donna
TagliePantaloni e Jeans (CM.)Vita (CM.)Interno gamba (CM.)
XX-Small00616276
X-Small063.56579
X-Small2666779
Small4697081
Small6717281
Medium8747581
Medium10767781
Large12798181
Large14818581
X-Large169081

Informazioni aggiuntive

Genere

Marca