-40%

Patagonia Women’s Tribune Shorts – 10″

45,00

In stock

Clear
SKU: N/A Categorie: , , ,

Descrizione

Patagonia Women’s Tribune Shorts – 10″

Fatto per un alto rendimento, il pantalone corto da donna Tribune shorts è realizzato con una miscela di morbido ed elastico nylon stretch  / spandex con trattamento DWR (idrorepellente durevole),che lo rende idrorepellente, resistente e a rapida asciugatura.
  • Morbido 4-way-stretch miscela di nylon / spandex con finitura DWR (idrorepellente durevole)
  • Cintura fissa con bottone in metallo
  • Due tasche drop-in davanti, due tasche applicate sul retro
  • Zip tasca cargo sulla gamba destra
  • 10 “interno gamba
  • 5.1-oz di tessuto 88% nylon / 12% spandex stretch e con finitura DWR (idrorepellente durevole). Il tessuto è approvato bluesign®

Colore: Black

Informazioni sulle taglie – Donna
TagliePantaloni e JeansVita (cm)Interno gamba (cm)
X-Small0256579
X-Small2266779
Small4277081
Small6287281
Medium8297581
Medium10307781
Large12318181
Large14328581
X-Large169081