-6.8%

Patagonia Women’s Magnolia Spring Dress

75,00 69,90

In stock

Spedizione gratuita

Clear
SKU: N/A Categorie: , ,

Descrizione

Patagonia Women’s Magnolia Spring Dress

Questo leggero e morbido abito in jersey è un ottimo compagno di viaggio: elasticizzato e traspirante, è dotato di tecnologia HeiQ® Fresh per un controllo degli odori di lunga durata, ideale quando manca il tempo (o l’inclinazione) per un rapido bucato. Con cuciture Fair Trade Certified™.
  • Realizzato in 85% poliestere riciclato e 15% elastan, con proprietà traspiranti e dotato di tecnologia Polygiene® per il controllo permanente degli odori; capo realizzato con cuciture Fair Trade Certified™
  • Incrocio posteriore sulla schiena con originale dettaglio a goccia per un tocco di stile extra
  • Reggiseno incorporato per dare sostegno
  • Vita in stile impero e linea a trapezio per un look moderno
  • Lunghezza sopra il ginocchio
  • 201 g
Informazioni sulle taglie – Donna
TagliePantaloni e Jeans (CM.)Vita (CM.)Interno gamba (CM.)
XX-Small00616276
X-Small063.56579
X-Small2666779
Small4697081
Small6717281
Medium8747581
Medium10767781
Large12798181
Large14818581
X-Large169081